Акинфеев поделился своими воспоминаниями о победе ЦСКА в Кубке УЕФА

38-летний вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью на CSKA TV рассказал о том, как команда отмечала победу в Кубке УЕФА в 2005-м году.

Акинфеев рассказал о знаменитом «пьяном дерби», которое состоялось после победы в Кубке УЕФА.

По словам Акинфеева, когда они вернулись на базу, там была деревянная баня и все пили пиво. Когда команда вышла на тренировку, Валерий Газзаев посмотрел на них и сказал, чтобы они уходили. Не прошло и десяти минут тренировки, как футболисты ушли. На следующий день «армейцы» обыграли «Спартак», хотя в первом тайме проигрывали 0:1.

Акинфеев признался, что не знает, как это работает, но считает, что состав был хороший, и возможно, была какая-то «магия».

Акинфеев выступает за ЦСКА с января 2003 года. Он отыграл за столичный клуб 776 матчей, пропустил 702 гола и провёл 322 встречи без пропущенных мячей.

Ранее Акинфеев посетил подкаст шоу СмАки, где прокомментировал различия между новым и старым поколениями футболистов.