«Ак Барс» обыграл «Авангард» в пятом матче серии и вышел в финал Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в пятом матче финальной серии Восточной конференции и вышел в финал Кубка Гагарина сезона-2022/23.

Встреча завершилась со счетом 3:2. Первый гол в матче был забит на шестой минуте. Отличился защитник «Авангарда» Алексей Береглазов. На 16-й минуте отличился нападающий омского клуба Рид Буше.

На 41-й минуте отличился защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин. На 53-й минуте счет сравнял защитник Кирилл Адамчук.

Точку во встрече на 68-й минуте поставил нападающий «Ак Барса» Вадим Шипачев. Благодаря этой победе казанский клуб вышел в финал Кубка Гагарина.

«Ак Барс» — «Авангард» — 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0).