Агент Вендела назвал болельщиков «Волги» придурками после брошенного в игрока банана

Агент Тьяго Рибейро, представляющий интересы полузащитника «Зенита» Вендела, раскритиковал болельщиков «Волги», которые бросили в сторону его клиента банан во время матча 1/4 финала Пути регионов Кубка России.

«Такое отношение со стороны болельщиков «Волги» — это позор. Отсталый менталитет некоторых придурков, которые портят футбольный праздник», — сказал Рибейро «Чемпионату».

Инцидент произошёл в дополнительные минуты матча, когда Вендел шёл на смену. С трибун в сторону хавбека Санкт-Петербурга прилетел банан. Сам игрок никак не отреагировал на брошенный предмет.

«Зенит» одержал победу над ульяновской «Волгой» со счётом 3:0 и теперь сыграет во втором этапе четвертьфинала Пути регионов, где его соперником станет одна из команд, проигравшая в 1/4 Пути РПЛ. Вендел в матче с «Волгой» записал на свой счёт результативную передачу.

Ранее агент Чезаре Барбьери сообщил «СЭ», что Вендел счастлив в «Зените» и не собирается уходить из команды, несмотря на поступающие предложения.