Агент Головина считает, что Александра спровоцировали в эпизоде с удалением

Денис Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, прокомментировал эпизод с удалением 28-летнего россиянина в начале второго тайма выездного матча Лиги 1 против «Тулузы» (2:1).

«Если посмотреть этот момент полностью, то Саша не просто так ударил соперника. Головина спровоцировали, хоть это и не оправдание. Саша понимает, что сделал неправильную вещь. Тем не менее, провокация игрока «Тулузы» привела к удалению Головина. Саша сказал, что очень рад, что команда выиграла в меньшинстве — это самое главное», — цитирует Клюев «Матч ТВ».

20 декабря «Монако» одержал волевую победу в гостевом матче чемпионата Франции над «Тулузой» (2:1). Капитан сборной России Александр Головин начал игру с первых минут и оставил монегасков вдесятером в дебюте второго тайма.

28-летний россиянин был удален н 51-й минуте встречи после того, как пнул в ответ сфолившего на нем соперника. Главный тренер «Монако» Адольф Хюттер отметил на пресс-конференции, что Головин осознает свою ошибку в эпизоде с удалением.