Агент Дзюбы: Артём выдержал все 90 минут, при таком объёме работы — и это «двухметровое бревно»?

Футбольный агент нападающего московского «Локомотива» Артёма Дзюбы Леонид Гольдман считает, что его клиент провёл один из лучших своих матчей сезона в 17-м туре РПЛ против «Зенита» (3:1).

Игрок вышел на поле в стартовом составе и отыграл до финального свистка. В матче Дзюба исполнял обязанности капитана из-за дисквалификации Дмитрия Баринова и отметился результативным пасом.

«И всё это от «двухметрового бревна», или как там его хейтеры называют? Выдержал все 90 минут, при таком объеме работы. Тоже отлично под теорию «пешехода» подходит. Насколько Дзюбе важно было выйти на поле против «Зенита» в статусе капитана? Какую‑то дополнительную ответственность или скорее символизм этот факт добавлял, наверное. При этом даже в наших с ним разговорах Артём не раз подчеркивал, что для него этот момент не принципиальный: в «Локомотиве» есть капитан, его выбрала команда, и этот выбор все уважают», — сказал Гольдман «Матч ТВ».

Агент также подчеркнул, что в личном разговоре с Дзюбой футболист признался, что хочет сыграть за своего дисквалифицированного тренера Михаила Галактионова. Гольдман также уверен, что эта победа придаст сил «железнодорожниками».

Дзюба в текущем сезоне провёл 19 матчей во всех чемпионатах, отметившись четырьмя голами и четырьмя ассистами.

После игры с «Зенитом» форвард поблагодарил болельщиков за поддержку, а также грубо высказался в интервью «Чемпионату». Он заявил, что не будет уважать журналистов, пока те не уважают игроков.