42 сейва Варламова помогли «Айлендерс» переиграть «Каролину» и сократить отставание в серии

В Элмонте (США) завершился четвёртый матч серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимали на своём льду «Каролина Харрикейнз». Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 3:2.

В основное время в составе победителей шайбами отличились Мэтью Барзал и Жан-Габриэль Пажо. На это «ураганы» ответили голами Сета Джарвиса и Стефана Ноэсена.

Победную шайбу во втором дополнительном периоде забил Мэтью Барзал.

Российский вратарь «островетян» Семён Варламов отразил 42 из 44 бросков по своим воротам.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Первый раунда. Четвёртый матч.

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Каролина Харрикейнз» – 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Вратари: Варламов – Андерсен.

Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Каролины». Следующий матч серии пройдёт в Роли 30 апреля.