39-летний Модрич стал третьим самым возрастным автором голевой передачи в истории ЛЧ

2 комментария

39-летний полузащитник сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич стал третьим самым возрастным автором голевой передачи в истории Лиги чемпионов УЕФА.

Хорват вышел на замену на 70-й минуте матча первого тура общего этапа главного турнира Европы против немецкого «Штутгарта» (3:1), отдав голевую передачу на 83-й минуте на забившего гол немца Антонио Рюдигера.

Таким образом, Модрич в возрасте 39 лет и 8 дней стал третьим самым возрастным автором голевой передачи в истории Лиги чемпионов после итальянца Амедео Карбони (39 лет и 176 дней) и валлийца Райана Гиггза (39 лет и 363 дня).

После этого матча «Реал» с тремя очками занимает пятое место в турнирной таблице Лиги чемпионов. «Штутгарт» без набранных баллов идёт на 32-й строчке.

Модрич выступает за «Реал» с 2012 года и провёл за клуб 541 матч во всех турнирах, в которых забил 39 мячей и стал автором 87 голевых передач. В составе «сливочных» он завоевал 26 титулов, включая шесть побед в Лиге чемпионов.

Ранее Модрич прокомментировал решение продлить контракт с мадридским «Реалом».

Помимо этого, хорват поделился мнением о новоиспечённом нападающем «сливочных» Килиане Мбаппе.