35 сейвов Василевского не помогли «Тампе» обыграть «Бостон» в матче НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» уступила « Бостон Брюинз » в домашнем матче в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся 9 апреля и завершился со счетом 1:2.

Первый период встречи оказался безголевым. Счет в матче был открыт на 21-й минуте. Отличился нападающий гостевого клуба Джейк Дебраск. На 24-й минуте отличился нападающий «Тампы» Пьер-Эдуард Беллемар, сравнявший счет.

В основное время матча команды больше не смогли отличиться, и игра перетекла в овертайм. Точку во встрече поставил нападающий «Бостон Брюинз» Чарли Койл, который отличился на 64-й минуте.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Бостон Брюинз» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский в этой встрече отразил 35 из 37 бросков по своим воротам. Форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров не смог отличиться результативными действиями и заработал показатель полезности «-2».