32 сейва Василевского не помогли «Тампе» обыграть «Торонто»

«Торонто Мейпл Лифс» обыграл на домашней арене «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра завершилась в овертайме со счетом 2:1.

У хозяев шайбы забросили Джон Таварес и Вильям Нюландер. У гостей единственный гол на счету Патрика Маруна. Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 32 броска из 34-х. Защитник Михаил Сергачев завершил матч с показателем полезности «-1», а также получил две минуты штрафа.

«Торонто» выиграло четвертый матч подряд и вышло на пятое место в Восточной конференции. «Тампа» проиграла впервые за последние четыре встречи и после десяти матчей занимает восьмое место на Востоке.

«Торонто Мейпл Лифс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы:

0:1 – 14 Марун (Чернак, Перри)

1:1 – 60 Таварес (Мэттьюс, Марнер)

2:1 – 63 В. Нюландер (Марнер, Мэттьюс)

Вратари: Дж.Кэмпбелл 24/25 – Ан. Василевский 32/34.

В следующем матче «Мейпл Лифс» примут дома «Бостон» (7 ноября), а «Лайтнинг» проведут выездную встречу против «Оттавы» (6 ноября).