28 спасений Василевского позволили «Тампе» обыграть «Лос-Анджелес» в матче чемпионата НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашней арене обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 3:2. Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 28 бросков по воротам. Его соотечественник – защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачёв провел на льду 22 минуты 27 секунд, не отметился результативными действиями и завершил встречу с коэффициентом полезности «0».

«Тампа» одержала шестую победу в семи последних матчах и, набрав 40 очков, поднялась на третье место в таблице Восточной конференции. «Лос-Анджелес» с 29-ю баллами располагается на 11-й строчке Западной конференции.

«Тампа-Бэй» – «Лос-Анджелес» – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)