19 сейвов Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Каролину Харрикейнз» в гостевой встрече в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая состоялась 9 апреля и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый период матча оказался безголевым. Счет был открыт на 29-й минуте. Отличился нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Жан-Габриэль Пажо. На 60-й минуте нападающий «Харрикейнз» Винсент Трочек сравнял счет во встрече.

Точку в матче поставил форвард гостевой команды Кайл Палмьери, который отличился заброшенной шайбой за 15 минут до конца матча. Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 19 из 20 бросков по своим воротам.

« Каролина Харрикейнз » — «Нью-Йорк Айлендерс» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).