17-летняя россиянка Мирра Андреева вернулась в топ-40 рейтинга WTA

Согласно обновлённому рейтингу женской ассоциации теннисистов (WTA), 17-летняя россиянка Мирра Андреева поднялась на три позиции по итогам турнира в Мадриде и теперь располагается на 40-м месте.

17-летняя Мирра дошла до четвертьфинала турнира WTA-1000 в Мадриде, где уступила второй ракетке мира, представительницы Беларуси Арине Соболенко со счетом 1:6, 4:6. Отметим, что теннисистка дошла до финала. где уступила полячке Иги Свёнтек, сохранившей первое место в рейтинге.

Лучшей среди россиянок осталась Дарья Касаткина, сохранив 11-ю строчку рейтинга. Людмила Самсонова осталась на 17-й. Екатерина Александрова опустилась на две позиции и стала 18-й ракеткой мира. Замыкает первую тройку американка Кори Гауфф.

Анастасия Павлюченкова поднялась с 22-го на 21-е место. Вероника Кудерметова потеряла шесть позиции и стала 25-й.

Отметим, что по ходу турнира в Мадриде, россиянка Мирра Андреева установила рекорд для теннисисток в возрасте до 17 лет, обыграв во втором круге турнира WTA-1000 чешку Линду Носкову.