17-летняя Мирра Андреева повторила редкое достижение Анны Курниковой

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева повторила редкое достижение соотечественницы Анны Курниковой в матчах с игроками из первой пятёрки рейтинга WTA.

Андреева стала самой молодой теннисисткой в 21 веке и второй по возрасту в Открытую эру вышедшей в четвертьфинал женского одиночного турнира в Цинциннати и одержавшей победу на харде и грунте над соперницами из топ-5 рейтинга WTA за один сезон.

Как сообщает статистический портал Opta, ранее это достижение покорялось лишь Анне Курниковой в 1998 году. Тогда ей было 16 лет и 341 день. Андреевой на момент этого статистического достижения было 17 лет и 109 дней.

Напомним, Андреева вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати, обыграв в матче третьего круга итальянскую теннисистку Ясмин Паолини в трёх сетах со счётом 3:6, 6:3, 6:2. За выход в полуфинал турнира россиянка сразится с польской спортсменкой Игой Свёнтек.

Отметим, что россиянка и полька впервые встретятся на турнире WTA.

Ранее Андреева повторила уникальное достижение соотечественницы Марии Шараповой.

Помимо этого, 17-летняя Мирра рассказала о своих ожиданиях от предстоящего поединка с Игой Свёнтек.