15-летняя Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде, обыграв соперницу из топ-20

Россиянка Мирра Андреева в свой 16-й день рождения пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Мадрида по теннису.

На своем первом турнире категории WTA 1000 в карьере российская теннисистка вслед за победами над Лейлой Фернандес из Канады и Беатриз Хаддад-Майя, представляющей Бразилию, добилась успеха в матче с полькой Магдой Линетт, занимающей 19-ю строчку мирового рейтинга.

Встреча продлилась 1 час 27 минут и закончилась уверенной победой российской теннисистки в двух сетах с одинаковым счетом 6:3.

Мирра Андреева (Россия) — Магда Линетт (Польша) — 6:3, 6:3.

В 1/8 финала соперницей Мирры Андреевой станет №2 рейтинга WTA Арина Соболенко из Беларуси.