«Стрела-Ак Барс» сместил «Енисей-СТМ» с вершины: итоги 12-го тура чемпионата России по регби

В минувшие выходные в PARI чемпионате России по регби прошло четыре игры. Metaratings.ru подробно рассказывает, что в них произошло.

«Локомотив» – «Енисей-СТМ»

Тур стартовал в Монино, где «ВВА-Подмосковье» принимала московское «Динамо». Подопечные Юрия Кушнарёва еще в первом тайме создали себе преимущество, которое после перерыва довели до уверенной победы. Дубль на счету Брендона Вилки, разрывавшего оборону Монино. Итог встречи – 35:25 в пользу москвичей.

Центральный матч тура был сыгран в Пензе. «Локомотив» и «Енисей-СТМ» словно продолжали играть финал прошлого сезона, завершив первый тайм 8:8. А вот после перерыва «Локомотив» после попытки Хлуткова долго вел в счете. Все решило удаление Хубаева в концовке встречи и две попытки молом за четыре минуты от Франсуа Эстерхейзена. «Енисей-СТМ» побеждает 21:18, а Пенза берет лишь бонус обороны.

В следующей встрече «Слава» принимала «Красный Яр». Тут всё было решено еще в первом тайме – красноярцы занесли трижды, а Цирекидзе из «Славы» схлопотал красную карточку. Во втором тайме москвичи собрались, но было уже поздно. 7:31 – «Красный Яр» увозит из столицы пять очков.

В еще одном матче уикенда – перенесенной игре 16-го тура – «Стрела-Ак Барс» принимала новокузнецкий «Металлург». В этой игре всё решили две желтые карточки гостей в конце первого тайма.

«Стрела-Ак Барс» – «Металлург»

Оставшись в 13 человек, Новокузнецк пропустил попытки и отстал от соперника. У казанцев хет-триком отличился Степан Хохлов. Итог матча – 50:17 в пользу «Стрелы-Ак Барс».