Поражения лидеров, сенсация от «Металлурга»: как прошел 15-й тур чемпионата России по регби

Metaratings.ru рассказывает про сумасшедший 15-й тур PARI Чемпионата России по регби, в котором случилось несколько неожиданных результатов.

В первой игре пензенский «Локомотив» наконец-то прервал серию неудач победой в Монино. Можно назвать этот успех «бронепоезда» победой на классе. 36:15 – контроль игры и пять очков в копилку команды Александра Янюшкина, которая должна перед плей-офф стать по-настоящему сильной.

ВВА-Подмосковье – «Локомотив»

«ВВА есть ВВА, команда всегда играет классно, поэтому настраивались на хороший матч. Таким он и получился. В перерыве попросил ребят не расслабляться, потому что ВВА способна перевернуть игру. Понятно, что трудно после первого тайма, где мы набрали много очков и контролировали игру, сохранить концентрацию, но команде это удалось. За первый тайм поставлю команде пятерку, за второй — тройку. Команда совершала много ошибок, допускала брак в игре из-за которых ВВА смогла занести попытку», – отметил главный тренер «Локомотива» Александр Янюшкин.

«Красному Яру» было важно показать себя после неудачного дерби. Соперник, как нельзя, кстати – «Стрела-Ак Барс», не знающая поражений в этом году. Попыток команды занесли не так много, по две каждая. На первый план вышли штрафные удары. Таумалоло забил больше, и «Красный Яр» победил со счётом 29:23. «Соколы» догоняют лидеров, а казанцы снова проигрывают команде Ульриха Бейерса, но берут важное бонусное очко защиты и остаются первыми.

«Красный Яр» – «Стрела-Ак Барс»

«После игры с «Енисеем-СТМ» нам пришлось много поработать, чтобы изменить ситуацию и победить сегодня. Команда вышла на поле и отдала себя полностью. Я очень доволен. Сегодня команда проявила характер, и это стало главным фактором успеха. Я благодарен команде за такую игру»

Главный тренер «Красного Яра» Ульрих Бейерс

Главная сенсация тура состоялась в заключительном матче в Новокузнецке. «Металлург» и «Енисей-СТМ» выставили полуосновные составы, но никто не ожидал, что первый тайм завершится в пользу хозяев 14:0. Красноярцы за весь матч сумели набрать лишь пять очков благодаря попытке Кляйнханса, а «Металлург» добавил во втором тайме. Сайвали Искандаров занёс дубль, принеся победу хозяевам 22:5. Это первый успех «Металлурга» в играх против «Енисея-СТМ» за 16 лет! И второе поражение красноярцев в сезоне.

Лучшие бонусы от букмекерской компании PARI

«Победить сегодня было очень важно после обиднейшего поражения от «Славы». Мы тогда заслужили победу, но упустили её. Сегодня нужно было вернуть помимо очкового баланса ещё и эмоции. После той серьёзной игры со «Славой» многие получили микротравмы, на этот матч вышли те ребята, кто не играл несколько матчей, а кто-то выходил лишь эпизодически. Они горели желанием. Самое важное, мы сделали выводы после той игры со «Славой», когда всё упустили. Сегодня этого не было. Соперник бросил все силы, чтобы отыграться во втором тайме, но парни выдержали. Мы увидели «Металлург», команду, которая может обыгрывать чемпионов и всех остальных. Думаю, что сегодня у игроков появилась уверенность в том, что именно они могут побеждать кого угодно в России», – рассказал главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов.