Лидерство «Стрелы-Ак Барс» и камбэк «Локомотива»: что происходит в чемпионате России по регби

«Локомотив-Пенза» и «Красный Яр» добились тяжёлых побед, а «Стрела-Ак Барс» по-прежнему лидирует в турнирной таблице: Metaratings.ru рассказывает обо всех интересных событиях 11-го тура PARI Чемпионата России по регби.

«Локомотив-Пенза» противостоит «Славе»

Главная сенсация уик-энда едва не случилась в Пензе. «Локомотив» выставил на матч против «Славы» состав, далекий от оптимального, решив взять очки «малой кровью». Но этого не получилось. К перерыву «славяне» вели в счёте 10:0 и смотрелись лучше соперника. Во втором тайме всё решили замены Александра Янюшкина. Вышедшие со скамейки регбисты усилили игру и перевернули встречу.

В итоге 21:10 – волевой успех «Локомотива» и четыре очка в турнирную таблицу. Главный тренер «Локомотива» Александр Янюшкин прокомментировал итоги игры так.

Надо сделать выводы, нельзя недооценивать ни одного соперника сегодняшнего PARI Чемпионата России. Да, мы настраивались, у нас есть хорошие исполнители, но получилось так. Это, безусловно, будет мне уроком, что нельзя расслабляться ни с кем. Нужно играть с каждым соперником.

Воскресным утром ещё одна сенсация могла случиться в Красноярске. «Металлург» гостил у «Красного Яра». Обе команды были в оптимальных составах, но первый тайм завершился вничью 6:6. «Металлург» решил выиграть матч, побежал вперед, но вместо этого остался в меньшинстве и пропустил две попытки. Новокузнецк пытался вернуться в игру после попытки Даури, который набрал все 19 очков своей команды, но «Яр» оказался сильнее – 25:19.

«Красный Яр» победил «Металлург»

«Первым таймом я доволен, в перерыве сказал команде, что мы здорово защищались, а после перерыва можно уже и поиграть в атаку. Ребята вышли заряженные, но буквально несколько ошибок, абсолютно ненужные штрафные в центре поля, привели к тому, что «Яр» переходил на нашу половину, а мы теряли собственные мячи и пропустили за десять минут две попытки, которые и сделали разницу в счёте», – отметил главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов.

Лучшие бонусы от букмекерской компании PARI

От встречи «Динамо» и «Стрелы-Ак Барса» ожидали открытой игры и большого количества попыток. У москвичей не сумел выйти получивший повреждение Экстин, что осложнило игру для «Динамо». Казанцы же занесли четыре попытки еще в первом тайме и решили исход матча. 33:12 – «Стрела-Ак Барс» побеждает и выходит на первое место.

«Стрела-Ак Барс»

«В целом, это был матч борьбы за территорию, обе команды замечательно играли в защите, пройти центр поля за счёт комбинаций было сложно. Тот, кто сыграл надёжнее сзади и успешнее ногой, тот и выиграл. В первом тайме «Стреле-Ак Барс» удалось набрать 28 очков, а после перерыва лишь пять. Так что считаю, второй тайм был успешнее для нас», – рассказал главный тренер «Динамо» Юрий Кушнарёв.