82
75
81

Жозе Моуринью поздравил Испанию с титулом чемпионов Европы

Главный тренер стамбульского «Фенербахче», двукратный победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы Жозе Моуринью поздравил национальную сборную Испании с победой на чемпионате Европы по футболу-2024.

«Капитан-победитель Лиги чемпионов 2024 года Начо Фернандес и капитан-победитель чемпионата Европы Альваро Мората. Поздравляю их и тренера, который позволил им дебютировать, когда они были ещё юнцами в Академии: того самого, кто не знал, что Дани Карвахаль тоже из их числа. Поздравляю также мистера де ла Фуэнте с проделанной им великолепной работой. Победила в итоге лучшая команда!» — написал «Особенный» в соцсети.

Финал континентального первенства состоялся 14 июля в Берлине на поле Олимпийского стадиона. «Красная фурия» под руководством Луиса де ла Фуэнте со счётом 2:1 переиграла сборную Англии.

Голами в составе победителей отметились нападающие Нико Уильямс (47-я минута) и Микель Оярсабаль (86-я минута). Титул чемпиона Европы национальная команда Испании завоевала в четвёртый раз в своей истории.

15 июля «Чемпионат» взял комментарий у тренера вратарей сборной Армении Романа Березовского, который назвал лучшим голкипером прошедшего Евро стража ворот испанской команды Унаи Симона.

В тот же день портал Opta Sports представил свой вариант из одиннадцати лучших футболистов чемпионата Европы. «Фурия» в данной сборной представлена сразу пятью игроками.