83
82
75
81

«Зенит» вырвал ничью у «Мальме» и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы

24.11.2021
00:53

Во вторник, 23 ноября, завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, где шведский «Мальмё» принял санкт-петербургский «Зенит».

Окончательный счёт – 1:1. Первый гол в матче был забит на 28-й минуте, в составе «Мальмё» отличился полузащитник Сорен Риекс с передачи Велько Бирманчевича. На 90+2 минуте защитник петербуржцев Ярослав Ракицкий сравнял счёт, точно реализовав 11-метровый удар. Отметим, что «Зенит» несколько раз мог сравнять счёт ещё до пенальти Ракицкого: на 52-й минуте нападающий Артём Дзюба не смог переиграть голкипера ударом с одиннадцати метровой точки, пробив по центру ворот, а спустя 10 минут тот же россиянин забил гол из офсайда, который был отменён после видеопросмотра.

«Мальмё» – «Зенит» – 1:0 (1:0)

Голы: Риекс (28) – Ракицкий (90+2, пенальти)

Незабитый пенальти: Дзюба (52)

Красная карточка: Чистяков (86)

Таким образом, «Зенит» не смог пройти в плей-офф Лиги чемпионов, но попал розыгрыш Лиги Европы. После пяти туров петербуржцы располагаются на третьей позиции в турнирной таблице группы H, набрав четыре очка. «Мальмё» идёт четвёртым с одним баллом в активе.