81

Защитник «Ак Барса» Марченко: Яшкин доказывает делом своё лидерство

03.10.2024
09:30

Защитник «Ак Барса» Алексей Марченко после победы над «Амуром» (3:2 Б) высказался об игре соперника, отметил лидерские качества Дмитрия Яшкина и оценил игру в овертайме.

«Амур» здорово начал, здорово двигался и создавал моменты. Они вели в счёте, начали активно, хорошо садились. Они могут и так, и так играть. В итоге получилось сломать это.

Было ли у меня такое, что пропускали за 2 секунды? Да, бывало. Много, где играл. Но не помню, когда последний раз был. В овертайме ребята хорошо вышли и сыграли, были моменты, Гатиятуллин сказал несколько слов по тактике.

Яшкин доказывает делом своё лидерство. Хорошо играет не только в атаке, но и блокирует, хитует. Он лидер. Отлично иметь такого игрока в команде.

Меньше ли соблазн в этом сезоне менять вратаря в овертайме? Я же не тренер. Но я бы сделал как в НХЛ — поменять сторону, как во втором периоде идёт смена поля», — заявил Марченко Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне Марченко провёл десять матчей в регулярном чемпионате КХЛ, отметившись голом и результативной передачей.

«Ак Барс» после десяти матчей набрал 16 очков и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч казанская команда вновь сыграет против «Амура». Встреча пройдёт 4 октября и начнётся в 19:00 по московскому времени.