83
82
75
81

Защитник «Салавата Юлаева» Панин дисквалифицирован на три матча за удар в голову форварду «Трактора» Седлаку

24.03.2022
14:32

Защитник уфимского «Салавата Юлаева» Григорий Панин пропустит три матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за дисквалификации за грубый силовой прием в игре плей-офф Кубка Гагарина с челябинским «Трактором», сообщает пресс-служба лиги.

23 марта « Салават Юлаев » на домашней арене уступил «Трактору» в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 1:7. Во втором периоде Панин грубо атаковал нападающего гостей Лукаша Седлака. В результате эпизода завязалась драка. За пострадавшего заступился легионер челябинцев Ник Бэйлен. Панин был удален до конца встречи, Бэйлен получил 17 минут штрафного времени.

После четырех матчей счет противостоянии «Салавата» и «Трактора» ничейный – 2:2. Пятая встреча состоится в Челябинске 25 марта.