81

Защитник «Металлурга» Артём Минулин прокомментировал поражение от ЦСКА

18.04.2022
21:48

Защитник «Металлурга» Артём Минулин прокомментировал поражение от ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина (1:3, 0-1 в серии).

«Думаю, сегодня сыграли не так, как планировали. Второй период не удался, надо играть лучше.

Моё возвращение? Поначалу мне было тяжеловато после большого перерыва, но потом вкатился. Сыграл неплохо, но нужно играть лучше и помогать команде.

Содержание? Может быть, мы действовали неплохо и поджимали соперника. Но пропустили два гола, и потом уже не смогли отыграться.

Была ли у нас установка чаще играть на подставлениях? Это военный секрет, мы его не раскрываем. Где-то соперник хорошо сыграл и подкараулил, где-то шайба сошла. Нужно больше играть в пас, выводить шайбу в среднюю зону и там встречать соперника.

Помогло ли мне то, что я провёл несколько недель с игроками ЦСКА в сборной? Я понимал, кто на что способен, и подстраивался под это. Но это хоккей, все игроки могут принимать разные решения.

Два серийных гола с вершины? Конечно, сказалось и мастерство соперника, но и мы ошибались и давали им возможность создавать моменты», – передаёт слова Минулина корреспондент Metaratings.ru .