83
82
75
81

Уткин — о победе «Факела»: как Ташуев эффектно наказал «Ахмат», который его уволил

04.11.2023
20:40

Футбольный комментатор и блогер Василий Уткин отреагировал на волевую победу «Факела» под руководством Сергея Ташуева над «Ахматом» Мирослава Ромащенко со счетом 2:1 в 14-м туре РПЛ.

«Как Ташуев эффектно наказал «Ахмат», который его уволил. Первый гол, который ответный — следствие работы в раздевалке. Неважно какой — тактической или взбодрительно-криковой. И второй, победный — это характер, лучшая, чем у соперника, физика. Выжато из «Факела» все до последней искорки. На месте Мирослава Ромащенко я бы думал о новом месте работы с Нового года. Или раньше», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

4 ноября «Факел» вырвал победу у грозненского «Ахмата» в гостевой встрече 14-го тура чемпионата России и продлил безвыигрышную серию грозненцев до семи матчей в РПЛ. Игра состоялась в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершилась со счетом 2:1 (0:1) в пользу гостей. В добавленное к первому тайму время Дарко Тодорович вывел хозяев вперед. На 56-й минуте Евгений Марков сравнял счёт, а на 93-й минуте Вячеслав Якимов точным ударом принес победу «Факелу».

Команда Мирослава Ромащенко продлила свою серию без побед в РПЛ до семи матчей и осталась на 13-й строчке в таблице, набрав 12 очков. «Факел» не проигрывает на протяжении пяти встреч кряду. Воронежцы с 18 очками поднялись на девятое место в чемпионате России.