82
75
81

ЦСКА одержал волевую победу над «Динамо» и вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ

Состоялся четвертый матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московскими «Динамо» и ЦСКА. Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась волевой победой «армейцев».

В первом периоде «бело-голубые» сумели забросить три шайбы – отличились шведский центрфорвард Оскар Линдберг , а также россияне правый нападающий Станислав Галиев и центрфорвард Вадим Шипачёв. В концовке первой половины матча ЦСКА отыграл один гол усилиями российского левого нападающего Андрея Светлакова.

Во втором периоде «армейцы» сократили отставание еще на одну шайбу – отличился российский центрфорвард Михаил Григоренко.

В последнем отрезке встречи российско-белорусский правый нападающий Павел Карнаухов сравнял счет. На последних десяти минутах матча россияне левый форвард Сергей Плотников , и защитник Никита Нестеров, а также казахстанско-канадский защитник Даррен Диц забросили по шайбе за «армейскую» команду и установили окончательный счет на табло – 6:3 в пользу гостей.

«Динамо» – ЦСКА – 3:6 (3:1, 0:1, 0:4)

Благодаря этой победе ЦСКА выиграл серию со счетом 4:0 и прошел в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина.