83
82
75
81

Тренер Судаков оценил победу Базина и Худайбердиевой на чемпионате России по фигурному катанию

23.12.2022
17:13

Российский тренер Олег Судаков оценил победу тольяттинца Егора Базина с представительницей Московской области Елизаветой Худайбердиевой в танцах на льду на чемпионате России по фигурному катанию.

«Впервые в истории чемпионата России по фигурному катанию в танцах на льду победу одержали региональные спортсмены. Егор и Елизавета показали отличный результат, который позволил стать им чемпионами страны», - отметил Олег Судаков в разговоре с изданием sova.info .

23 декабря Худайбердиева и Базин стали лучшими в произвольном танце, набрав 119,76 балла. В сумме за два выступления дуэт получил 203,46 балла. Серебряными призерами стали Елизавета Шанаева и Павел Дрозд (197,59 балла). Замкнули тройку лучших Елизавета Пасечник и Максим Некрасов (195,52 балла).

В ночь на 23 декабря стало известно, что танцевальный дуэт Ирины Хаврониной и Дарио Чиризано отказался от дальнейшего участия в чемпионате России по фигурному катанию-2022. Пара занимала пятое место после ритм-танца.

Ранее с турнира также снялись фигуристы Марк Кондратюк и Александра Трусова, выступающие в мужском и женском одиночном катании соответственно. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова позже заявила «Спорт-Экспрессу», что чемпионат России ничего не потеряет из-за снятия Кондратюка с соревнований.