83
82
75
81

Сумасшедший промах Обамеянга на 123-й минуте помешал «Арсеналу» пройти «Олимпиакос»

«Арсенал» в матче 1/16 финала Лиги Европы уступил «Олимпиакосу» по правилу выездного гола (2:2) .

На 123-й минуте нападающий хозяев Пьерр-Эмерик Обемеянг мог протащить лондонцев дальше, однако его удар с нескольких метров пришёлся мимо ворот. После матча габонский футболист не смог сдержать слёз.

До этой встречи «Арсенал» оставался единственной командой АПЛ, которая ни разу не проиграла в 2020 году. Подопечные Микеля Артеты провели десять встреч, в которых обыграли «Манчестер Юнайтед» (2:0), «Лидс» (1:0), «Борнмут» (2:1), «Ньюкасл» (4:0), «Олимпиакос» (1:0) и «Эвертон» (3:2), а также сыграли четыре ничьи: «Кристал Пэлас» (1:1), «Шеффилд» (1:1), «Челси» (2:2), «Бёрнли» (0:0).