83
82
75
81

«Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ

Московский «Спартак» на домашнем льду обыграл столичное «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счётом 2:1. Встреча прошла 16 февраля.

В середине первого периода Роман Любимов вывел хозяев льда вперед. Минимальное преимущество сохранялось вплоть до самого конца, когда Максим Джиошвили сравнял счет за две минуты до финальной сирены. Но уже спустя несколько секунд Илья Талалуев поразил ворота соперника, принеся «красно-белым» столь важную на финише регулярки победу.

«Спартак» — «Динамо» (Москва) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы:

1:0 — Любимов (Локтионов), '14;

1:1 — Джиошвили (Каблуков), '58;

2:0 — Талалуев (Локтионов, Ручкин), '58;

Вратари: Рибар — Волков.

«Спартак» набрал 62 очка в 64 матчах и занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции, московское «Динамо» с 65 баллами в 65 играх занимает восьмую строчку. Регулярный чемпионат КХЛ продлится до 26 февраля. В заключительном матче «красно-белые» и «бело-голубые» вновь сойдутся между собой.