81

«Спартак» обыграл «Динамо» в финале БЕТСИТИ Кубка России

29.05.2022
19:00

Московский «Спартак» обыграл «Динамо» в финальном матче БЕТСИТИ Кубка России сезона-2021/22, который состоялся 29 мая на стадионе «Лужники» и завершился со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте первого тайма. С передачи полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова отличился нападающий Александр Соболев . Форвард успешно открылся в штрафной площади соперника и переиграл голкипера «Динамо» Игоря Лещука в ближнем бою. Линейный судья в момент взятия ворот поднял флажок, но главный арбитр встречи Кирилл Левников отменил решение помощника, засчитав гол.

По итогам первого тайма «красно-белые» нанесли большее количество ударов — пять против одного. Единственную желтую карточку в первой половине встречи получил главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли за споры с Левником.

«Динамо» смогло сравнять счет во втором тайме. Полузащитник «бело-голубых» Арсен Захарян на 55-й минуте мощным ударом отправил мяч в ворота «Спартака». После рикошета от защитника «красно-белых» Самюэля Жиго, который провел последнюю игру за московский клуб, мяч залетел в сетку ворот.

«Спартак» смог вырвать победу на 71-й минуте. 30-летний полузащитник Квинси Промес убежал один на один с Лещуком и вывел свою команду вперед. На восьмой добавленной к матчу минуте полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не реализовал 11-метровый удар. Благодаря этой победе «красно-белые» стали обладателями Кубка России впервые с 2003 года.