83
82
75
81

Смольский выиграл «золото» в пасьюте на старте Кубка Содружества по летнему биатлону

07.09.2024
13:27

Представитель Республики Беларусь Антон Смольский выиграл гонку преследования на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества, прошедшего в Красноярске.

Смольской преодолел дистанцию в 12,5 километров за 34 минуты 18,4 секунды. Он допустил два промаха на огневых рубежах.

«Серебро» завоевал стал россиянин Кирилл Бажин (+42,0 секунды; 3 промаха). Третьем финишировал ещё один представитель России Дмитрий Иванов (+53,4; 1). Победителем гонки преследования у женщин стала российская биатлонистка Анастасия Шевченко.

В воскресенье, 8 сентября, в Красноярске пройдут женский и мужской масс-старты.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о том, что российские биатлонисту начнут подготовку к Олимпийским играм-2026.