83
82
75
81

Слуцкий назвал искусственное поле причиной поражения «Спартака» в матче с «Оренбургом»

Российский тренер Леонид Слуцкий объяснил поражение «Спартака» в выездном матче 20-го тура РПЛ против «Оренбурга» (0:2) искусственным полем хозяев. Он отметил, что игрокам пришлось долго привыкать к газону.

По его словам, на подобном поле очень важны первые 20-25 минут матча, в течение которых игроки приспосабливаются к условиям. Слуцкий считает, что москвичи упустили преимущество именно в эти первые минуты матча, отметив ошибки полузащитника «красно-белых» Антона Зиньковского.

«Во втором тайме «Спартак» в матч вернулся и доминировал, но низкая реализация. Поле мешает в какой-то степени, не говорю, что только из-за него проиграли. Не случайно у «Оренбурга» такой контраст между домашними и выездными матчами», — сказал Слуцкий YouTube-каналу «Коммент.Шоу».

После 20 туров «Спартак» расположился на третьем месте турнирной таблицы, имея в активе 40 очков.

Ранее бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в интервью «Матч ТВ» заявил, что московский клуб сможет лишь побороться с «Ростовом» за серебряные медали РПЛ.