81

СКА уверенно обыграл «Адмирал» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ

29.12.2021
15:05

Санкт-Петербургский СКА одержал победу над «Адмиралом» со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте игроком «Адмирала» Динаром Хамидуллиным, его коллеги Павел Макаренко и Джош Кестнер записали в свой актив результативные передачи.

На 26-й минуте Даниил Пыленков сравнял счет с ассистов Михаила Воробьёва и Мэта Робинсона. Вывел вперед команду из Санкт-Петербурга Андрей Кузьменко (34 минута). Точку в матче поставил Евгений Тимкин, забив на 54-й минуте шайбу в ворота дальневосточной команды.

Благодаря этой победе СКА занял первое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в своем активе 62 очка. «Адмирал» (27) находится на 11-й строчке Востока.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» 3 января примет в гостях «Амур». На следующий день, 4 января, СКА в гостях сыграет с «Куньлунем».