82
75
81

Рублёв не стал подробно описывать свои эмоции после победы над де Минором

Пятая ракетка мира по версии ATP, чемпион Олимпиады 2020 года, российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал своё попадание в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии-2024.

21 января 26-летний Рублёв в матче третьего круга Australian Open, прошедшем в Мельбурне, в пяти сетах переиграл хозяина корта, австралийца Алекса де Минора (десятая ракетка мира), со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Отметим, что игра продлилась четыре часа и 15 минут.

«Лучше не знать, что у меня в голове. Это как ужастик. Много эмоций, лучше не знать. Во-первых, хочу сказать, что Алекс провёл потрясающий матч. Не ожидал, что он будет настолько «увлекательным». С Алексом всегда тяжело играть, у нас всегда драматичные матчи. Он один из самых быстрых игроков, так быстро двигается, вы сами видели, как тяжело с ним играть, матч длился четыре с лишним часа. Рад, что вышел в четвертьфинал, посмотрим, что будет дальше», — рассказал россиянин в интервью на корте.

При этом спортсмен признался, что после мысли о том, что «он умрёт, но сделает всё» для победы, он нашёл в себе силы и стал играть лучше и лучше.

В четвертьфинале турнира Рублёву будет противостоять итальянец Янник Синнер (четвёртая позиция в рейтинге ATP), который в своём поединке третьего круга одолел россиянина Карена Хачанова.

12 января Рублёв, напомним, в преддверии Australian Open встретился в холле арены Рода Лейвера с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем. При этом россиянин на вопрос «Ноле», когда же Рублёв перестанет побеждать, ответил, что лишь старается оторвать немного от таланта Джоковича.