82
75
81

«Рубин» дома уверенно одолел «Шинник» в 27-м туре Первой лиги

15 апреля на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани состоялась встреча местного «Рубина» с «Шинником» из Ярославля в рамках 27-го тура Мелбет-Первой лиги. Победу со счётом 2:0 одержали подопечные Рашида Рахимова.

На 14-й минуте удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал нападающий казанцев Виталий Лисакович. Точный удар полузащитника Дмитрия Кабутова на 73-й минуте удвоил преимущество «рубиновых», а гол Алана Дзагоева на 87-й минуте довершил разгром «чёрно-синих».

Отметим, что из-за удаления хавбека Андрея Батютина на 89-й минуте «Шинник» доигрывал матч в меньшинстве.

В первом матче команд, состоявшемся в Ярославле 25 сентября, три очка завоевали «медведи», добившиеся минимальной победы со счётом 1:0 благодаря голу Игоря Соколова.

Футбол. Первая лига. 27-й тур.

«Рубин» (Казань) — «Шинник» (Ярославль) — 3:0 (1:0)

Голы: Лисакович (14, с пенальти), Кабутов, 73, Дзагоев, 87.

Удаление: Батютин («Шинник», 89).

Таким образом, после 27 сыгранных туров первенства «Рубин» набрал 50 очков и находится на второй позиции в турнирной таблице Первой лиги. Команда Вадима Евсеева имеет 36 баллов и осталась на восьмом месте.