83
82
75
81

Российская биатлонистка Буртасова стала пятой в спринте на этапе Кубка IBU в Швеции

27.11.2021
14:03

Российская биатлонистка Евгения Буртасова стала пятой в спринте на дистанции 7,5 километра на первом этапе Кубка IBU, который проходит в Швеции, в Идре с 25 по 28 ноября.

Победительницей соревнований стала немецкая спортсменка Франциска Хильдебранд, которая без промахов преодолела дистанцию за 20 минут и 45 секунд. Второй стала французская биатлонистка Каролин Коломбо (+17,8 секунды), допустившая один промах. В тройку лидеров также вошла представительница Швейцарии Ирен Кадуриш.

Буртасова уступила победительнице 37,8 секунды, допустив один промах. Другая российская спортсменка, Наталья Гербулова стала 12-й. Анастасия Шевченко стала 15-й, Екатерина Носкова показала 23-й результат. Худший результат среди российских биатлонисток у Анастасии Гореевой — 27 итоговое место.

28 ноября, в последний соревновательный день, состоится гонка преследования на десять километров, которая начнется в 12:00 (мск). В 14:30 (мск) стартует мужская гонка преследования на 12,5 километра.