83
82
75
81

Ромащенко заявил, что «Ахмат» хотел взять три очка в матче с «Динамо» в 10-м туре РПЛ

Главный тренер грозненского «Ахмата» Мирослав Ромащенко прокомментировал ничью в домашнем матче десятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с московским «Динамо».

«Всегда хочется большего. Одно очко это плюс, но мы хотели взять три очка, была обоюдоострая игра, мы создали моменты, которые голами не закончились. Такие моменты надо реализовывать. Тем не менее спасибо ребятам за бойцовские качества, старание», — сказал Ромащенко «Матч ТВ».

1 октября московское «Динамо» на выезде поделило очки с грозненским «Ахматом» в заключительном матче 10-го тура РПЛ. Встреча в столице Чечни закончилась со счетом 1:1. На гол Светослава Ковачева на 21-й минуте «бело-голубые» ответили точным ударом Роберто Фернандеса на 51-й минуте. В роли ассистента выступил новичок москвичей Бителло.

«Ахмат» с 12 баллами располагается на десятом месте в таблице РПЛ. «Динамо» после десяти туров занимает седьмое место в турнирной таблице с 16 очками.

Народный артист России и известный болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» заявил, что грозненцы играли грубовато. Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что его команде не хватает последних 25-30 метров, чтобы решать задачу.

Следующий свой матч «грозненцы» проведут 4 октября в гостях против самарских «Крыльев Советов» в рамках FONBET Кубка России Пути РПЛ. Начало матча запланировано в 12:30 по московскому времени.