82
75
81

Роман Жданов завоевал третью золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Пловец Роман Жданов выиграл очередную золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио.

Россиянин был быстрее своих соперников на дистанции 50 метров на спине в категории S4. Он установил паралимпийский рекорд, проплыв дистанцию за 40,99 секунд. Второе место у чеха Армоса Петрачек (41,26). Третьим стал мексиканец Анхель де Хесус Камачо Рамирес (43,25).

Жданов завоевал уже третье «золото» на Паралимпиаде в Токио. Ранее он выиграл золотые медали на дистанции 50 м брассом и в комплексном плавании на дистанции 150 м. Также он завоевал две бронзовые медали: на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем.