81

Радимов: главный итог матча с «Мальмё» для «Зенита» – выход в евровесну

24.11.2021
01:14

Экс-футболист «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал Metaratings.ru игру питерцев в матче пятого тура Лиги Чемпионов против «Мальмё».

«Первый тайм «Зениту» не удался, во втором добавили, но не забили пенальти Всё могло сложиться и по-другому. Если бы первый тайм провели так же, как второй, возможно, и выиграли бы. Сейчас самое главное, что добились результата и вышли в евровесну», – сказал Радимов.

Матч «Мальмё» – «Зенит» завершился со счётом 1:1. На гол полузащитника хозяев Серена Рикса в первом тайме, во втором точным ударом с пенальти ответил защитник зенитовцев Ярослав Ракицкий. По ходу второго тайма российская команда получила право сразу на два пенальти, но первый из них не смог реализовать Артём Дзюба.

После пяти туров «Зенит» набрал четыре очка и гарантировал себе третье место в турнирной таблице. Оно позволяет клубу из Санкт-Петербурга принять участие в розыгрыше Лиги Европы весной 2022 года.