81

«ПСВ» впервые за шесть лет стал чемпионом Нидерландов

05.05.2024
16:00

«ПСВ» со счётом 4:2 обыграл «Спарту» из Роттердама в домашней встрече, которая прошла в рамках 32-го тура нидерландской Эредивизи. Таким образом, команда досрочно стала чемпионом страны.

На 8-й минуте счёт в матче открыл полузащитник гостей Абемли Мето Силу. На 19-й минуте защитник «Спарты» Саид Бакари забил автогол.

На 26-й минуте нападающий Жоан Бакайоко вывел «ПСВ» вперёд, но спустя три минуты защитник хозяев Оливье Боскальи забил мяч в свои ворота.

Во втором тайме, на 67-й минуте Оливье Боскальи вновь вывел «ПСВ» вперёд. На 78-й минуте Джордан Тезе забил четвёртый гол.

После 32 туров чемпионата Нидерландов «ПСВ» набрал 87 очков, что позволяет коллективу опережать ближайшего преследователя в лице «Фейеноорда» на 12 очков. Несмотря на то, что у «Фейеноорда» есть игра в запасе, даже в случае победы в каждом из оставшихся трёх туров команда Арне Слота не сможет обогнать «ПСВ».

Футбол. Эредивизи. 32-й тур.

«ПСВ» — «Спарта» — 4:2 (2:2).

Голы: Бакари (19), Бакайоко (26), Боскальи (67), Тезе (78) — Силу (8), Боскальи (29).

Автоголы: Бакари (19) — Боскальи (29).

ПСВ стал чемпионом Нидерландов впервые с 2018 года. По числу побед в турнире (25) команда уступает лишь «Аяксу» с 36 титулами.