81

«Пари НН» разгромил «Родину» со счетом 3:0 в первом переходном матче РПЛ

07.06.2023
19:54

Московский клуб «Родина» уступил нижегородскому «Пари НН» в первом переходном матче за право играть в элитном дивизионе российского чемпионата в сезоне-2023/24.

Встреча состоялась в Москве 7 июня и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Счет в матче был открыт на десятой минуте. Отличился полузащитник «Пари НН» Эдгар Севикян.

Во втором тайме нижегородский клуб утроил преимущество. На 57-й минуте отличился нападающий Владислав Яковлев. На 92-й минуте отличился хавбек Альберт Шарипов.

Ответная игра команд за право выступать в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) в следующем сезоне состоится 10 июня в Нижнем Новгороде и начнется в 14:30 по московскому времени.

«Родина» — «Пари НН» — 0:3 (0:1, 0:2).
Голы:
Севикян (10), Яковлев (57), Шарипов (92).

Ранее в еще одном стыковом матче воронежский «Факел» на выезде обыграл красноярский «Енисей» со счетом 1:0. Ответная игра также состоится 10 июня и начнется в 17:30 (мск).