83
82
75
81

Норвежская биатлонистка Марта Ройселанн выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене

12.12.2021
17:22

Норвежская биатлонистка Марта Олсбю-Ройселанн стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Ройселанн показала результат 30 минут 4,1 секунды, допустив один промах. Второй стала белоруска Анна Сола (отставание – 4,1 секунды, 3 промаха), третье место заняла Ханна Эберг из Швеции (+23,3; 1 промах).

Лучшей из российских спортсменок стала Ирина Казакевич, пришедшая к финишу девятой. Казакевич допустила два промаха на огневых рубежах и уступила победителю 1 минуту 25,2 секунды. Еще двое россиянок попали в первую двадцатку: Кристина Резцова стала 12-й (+ 1.31,3; 4), а Ульяна Нигматуллина – 17-й (1.48,9; 2).