83
82
75
81

Форвард «Ростова» Комличенко прокомментировал матч с «Локомотивом»: задача сейчас одна – победа в каждой игре

3 октября состоялся матч между московским «Локомотивом» и «Ростовом» в рамках десятого тура РПЛ, в котором победу одержал донской клуб – 2:1. Нападающий ростовчан Николай Комличенко прокомментировал успех его команды.

«Отступать нам было некуда. И без того много очков потеряли, поэтому задача сейчас одна – победа в каждой игре. Нужно выжимать максимум из всех ситуаций. Конечно, это очень позитивно, что удалось победить такого серьёзного соперника в гостях. Это и набранные очки, и отличный эмоциональный фон во время паузы на игры сборных. Здорово, что удалось вырвать победу на последних минутах», – сказал форвард.

Отметим, что в минувшем матче «железнодорожники» вышли вперед в начале первого тайма усилиями Марадишвили, однако впоследствии автогол Керка и забитый мяч Полоза принесли победу «Ростову». Донской клуб одержал вторую победу в текущем сезоне чемпионата России и поднялся на 13-е место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» не смог победить в третьем матче чемпионата подряд и располагается на четвертой строчке.

В 11-м туре РПЛ подопечные Марко Николича сыграют с «Рубином» 16 октября в Казани. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Донской команде в этот же день предстоит гостевой матч против «Сочи». Стартовый свисток прозвучит в 19:00, время московское.

Комличенко перешел в «Ростов» в летнее трансферное окно 2021 года на правах аренды из московского «Динамо», соглашение между клубом с берегов Дона и «бело-голубыми» рассчитано до конца текущего сезона. В составе ростовчан нападающий десять раз вышел на поле в сезоне-2021/22 РПЛ, отметившись забитыми мячами в ворота «Зенита», «Химок» и «Крыльев Советов», а также получив желтую карточку в матче против «Краснодара».