83
82
75
81

Мостовой: посмотрел первые минут 15-20 матча Россия – Иран и увидел тягомотную картину

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой выступил с критикой игры национальной команды в товарищеском матче с Ираном (1:1) который прошёл в Тегеране.

В составе российской команды голом с пенальти отличился Антон Миранчук, а за сборную Ирана с пенальти ответный мяч забил Мехди Тареми.

«Неприятные ощущения от матча, посмотрел первые минут 15-20 и увидел тягомотную картинку никому не интересного матча. В конце это и увидели. Во втором тайме опять посмотрел немного, увидел то же — без страсти, без эмоций, безо всего. Да и, в принципе, то, что прогнозировал до игры. Так и думал, что будет 0:0 или 1:1. Пенальти туда, пенальти сюда. Причем можно сказать, что в наши ворота пенальти не был однозначным, но, видимо, за первый пенальти судья поставил ответный. Непонятно, что с ребятами. Никакого пресса, бояться же нечего, показывайте, играйте. Но они этого не делают, не знаю почему.

Не сказал бы, что без пенальти матч был безнадёжен. Сложилось впечатление, как будто заставляют выходить на поле. Как будто сказали: «Вы должны выйти. А они — нет, не надо». Потому что во втором тайме Иран мог забить и выиграть.

Сейчас никого не будет, только Ирак. Только недавно узнал, что Ирак в футбол играет. Поэтому сейчас 3:0 обыграем Ирак, и все будет опять нормально», — сказал Мостовой Metaratings.ru.

Сборная России вернётся из Тегерана и 26 марта проведёт товарищеский матч против команды Ирака. Встреча начнётся в 18:00 по московскому времени, игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».