82
75
81

Московское «Динамо» обыграло «Ахмат» в матче РПЛ

15 сентября состоялся матч восьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2024/25, в котором встречались «Динамо» Москва и грозненский «Ахмат».

Матч проходил на стадионе «ВТБ Арена» и закончился победой столичного клуба (4:2). Счёт был открыт в конце первого тайма, на 43-й минуте пенальти реализовал игрок хозяев Хорхе Карраскаль. На 48-й минуте Константин Тюкавин помог «бело-голубым» увеличить отрыв. На 54-й минуте Мауро Луна Диале забил первый гол в ворота Андрея Лунёва, а 63-й минуте Лечи Садулаев сравнял счёт. Но уже в дополнительное время Денис Макаров забил гол в ворота гостей, а Лука Гагнидзе, забив четвёртый мяч, поставил точку в этой встрече.

Футбол. МИР Российская Премьер-лига. Восьмой тур.

«Динамо» Москва — «Ахмат» — 4:2 (1:0).

Голы: Карраскаль (43 — пенальти), Тюкавин (48), Макаров (90+3), Гагнидзе (90+9) — Диале (54), Садулаев (63).

«Динамо» Москва занимают четвёртое место в турнирной таблице РПЛ с 16 очками. «Ахмат» с пятью очками расположился на 16-м месте.