83
82
75
81

«Брайтон» обыграл «Манчестер Юнайтед», забив на девятой минуте дополнительного времени

«Брайтон энд Хоув Альбион» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 28-го тура АПЛ со счётом 1:0. Встреча проходила в Брайтоне и Хоув на стадионе «Фалмер — Зе Амекс».

В первом тайме команды безуспешно атаковали ворота друг друга, а защитники и вратари обоих клубов действовали надёжно, не позволяя атаке размочить счёт.

Во второй 45-минутке командам также не удалось открыть счёт, однако игра стала более агрессивной. Во втором тайме футболисты обоих клубов получили в общем семь жёлтых карточек.

Единственный гол забил хавбек «Брайтона» Алексис Мак Аллистер на 90+9-й минуте встречи, реализовав 11-метровый удар.

«Манчестер Юнайтед» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, имея на счету 63 очка. У «Брайтона» 55 баллов и шестое место в АПЛ.