83
82
75
81

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над «Родиной» в матче 33-го тура Первой лиги

18.05.2024
21:00

На «Анжи-Арене» завершился матч 33-го тура Первой лиги, по итогам которого местное махачкалинское «Динамо» обыграло московскую «Родину» со счётом 2:0.

Счёт в матче на 49-й минуте открыл защитник Сослан Кагермазов. На 85-й преимущество удвоил Артём Касимов.

На 62-й минуте полузащитник «Родины» Уэсли получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Во время стычки на 75-й минуте с поля удалили заменённого игрока «Динамо» Сердера Сердерова.

Футбол. Первая лига. 33-й тур.

«Динамо Махачкала» — «Родина» — 2:0 (0:0).

Голы: Кагермазов (49), Касимов (85).

Удаления: Уэсли (62), Сердеров (75).

По итогам 33 туров Первой лиги «Динамо» поднялось на первое место в турнирной таблице (61), при этом, у «Химок» (60) матч в запасе.

«Родина» с 52 очками располагается на пятом месте.

В первом матче игрового дня Первой лиги «Енисей» в гостях со счётом 2:0 обыграл новороссийский «Черноморец». На 27-й минуте счёт в матче открыл Херман Феррейра, а на 43-й Валерий Кичин реализовал пенальти и удвоил преимущество красноярцев.