81

Лямся: это лучшая игра «Салавата» в серии с «Ак Барсом»

21.03.2021
19:37

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся поделился впечатлениями от третьего матча серии против «Ак Барса».

Напомним, уфимский клуб уступил казанцам со счётом 1:2.

«Считаю, это была наша лучшая игра в серии с «Ак Барсом». Сегодня мы здорово сражались и бились. Немного удивлены тем фактом, что в таком матче у соперника не было ни одного удаления, и нам не удалось проявить свои лучшие качества при игре в большинстве. Сегодня все решил один гол, а мы пропустили достаточно простые шайбы. Это очень равная серия равных соперников», — сказал Лямся.

У гостей в матче забитыми шайбами отметились Кирилл Петров и Михаил Глухов. У «Салавата Юлаева» единственный гол на свой счет записал Дмитрий Кугрышев.

«Ак Барс» может обеспечить выход в 1/2 финала Кубка Гагарина уже в четвертом матче серии, который состоится 23 марта. Начало встречи — в 17:00 по московскому времени. Стоит отметить, что команда Дмитрия Квартальнова на данный момент выиграла все матчи в плей-офф.

Счет в серии «Салавата» и «Ак Барса» — 0:3. В параллельном матче «Локомотив» победил ЦСКА после овертайма. На данный момент счёт в серии — 2:1.