81

Латыпов завоевал «серебро» в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира

18.12.2021
18:01

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал «серебро» в гонке преследования на дистанции в 12,5 километра, которая состоялась 18 декабря в рамках четвертого этапа Кубка мира в Анси.

Победителем соревнований стал французский спортсмен Кентен Фийон-Майе, преодолевший дистанцию за 30 минут и 58,3 секунды. Латыпов уступил победителю 16,1 секунды. Замкнул тройку лидеров норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен, уступивший французу 16,2 секунды.

Карим Халили (+1:18,6) стал восьмым. Александр Поварницын (+1:36) занял 12-е место. Даниил Серохвостов (+2:51,2) завершил гонку на 25 месте. Худший результат среди российских спортсменов показал Василий Томшин (+3:31,9) — 35-е место.