83
82
75
81

Латыпов выиграл масс-старт на втором этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске, несмотря на три промаха

03.12.2023
09:54

В воскресенье, 3 декабря, в Ханты-Мансийске прошел мужской масс-старт на 15 километров в рамках второго этапа Кубка России по биатлону в сезоне-2023/24. Победу одержал трехкратный бронзовый призер Олимпийский игр Эдуард Латыпов.

Представитель Республики Башкортостан быстрее всех преодолел дистанцию, показав результат 42 минуты 17,9 секунды, несмотря на три промаха на огневых рубежах.

Вторым стал представитель Беларуси Антон Смольский, допустивший два промаха и проигравший Латыпову 12,8 секунды. Замкнул тройку сильнейших победитель гонки преследования в субботу Кирилл Бажин с четырьмя промахами и отставанием 20,4 секунды от первого места.

Также в воскресенье состоится женский масс-старт, начало – в 11:10 по московскому времени.