83
82
75
81

Латыпов: когда я тренировался в Камышле, трассу натаптывали сами в шахматном порядочке

Лидер сборной России Эдуард Латыпов в интервью Metaratings.ru рассказал о том, как обстоят дела с занятием биатлоном в его родном селе Камышла (Самарская область).

«Есть лыжная база, но, когда я тренировался, больше ничего не было, никаких ратраков – сами ходили в шахматном порядочке натаптывали. На соревнованиях нам помогали делать трассу, но по большей части сами делали. Сейчас появился и снегоход, который укатывает трассу, и установка для утрамбовки трассы, а теперь еще и после выигранного тендера построили стрельбище с установками для пневматики.

Два года там уже проходят местные соревнования по биатлону, хотят выходить на региональный уровень. Дай Бог, и на всероссийский получится. Все зависит от инфраструктуры, средств, которые в неё будут вкладывать. Занимается достаточно много детей, человек 10 старшей возрастной группы ездят на региональные соревнования», — cказал Латыпов.

18 декабря Латыпов завоевал серебряную медаль в гонке преследования на дистанции в 12,5 километра, которая состоялась в рамках четвертого этапа Кубка мира в Анси. Россиянин уступил победителю, Кентену Фийон-Майе, 16,1 секунды. В рамках француского этапа Латыпов также завоевал «серебро» спринтерской гонки.