82
75
81

Ковальчук заявил, что смог бы провести на поле в РПЛ около десяти минут

Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по хоккею Илья Ковальчук прокомментировал своё состояние и уровень футбольного «Спартака» после участия в матче звезд столичного клуба.

«Физическая форма для матчей РПЛ? Ну, потолкаться бы точно смог, хотя бы минут десять. Да нет, понятно, что ребята, которые вышли сегодня, весь день просидели без разминки, без всего», — сказал хоккеист интервью «Советскому спорту».

Он также выразил мнение, что текущий сезон РПЛ очень конкурентный, и пожелал московской команде удачи. Ковальчук отметил, что новые приобретения и тренер могут обеспечить команде хорошие перспективы.

На 18-й минуте 41-летний Ковальчук в составе команды Деяна Станковича забил пенальти, обыграв вратаря Александра Филимонова. В итоге матч закончился победой команды Олега Романцева со счётом 3:2.

Бывший хоккеист «Спартака» Александр Кожевников в интервью Metaratings.ru заявил, что Ковальчук ещё может приносить пользу «красно-белым» в FONBET КХЛ.